г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 115/121, помещение 3

г. Саратов ул. Большая Казачья, 113/38, помещение 4

Отделение (Б.Казачья):

+7(8452) 258-989

Пн-пт.с 08:00 до 20:00

Сб.с 08:00 до 18:00

Вс.выходной

г. Саратов ул. Большая Казачья, 113/38

Отделение (2-я Садовая):

+7(8452) 560-360

Пн-пт.с 08:00 до 20:00

Сб.с 08:00 до 18:00

Вс.с 08:00 до 14:00

г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 115/121

Детское отделение (2-я Садовая):

+7(8452) 370-399

Пн-пт.с 08:00 до 20:00

Сб.с 09:00 до 18:00

Вс.с 09:00 до 14:00

г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 115/121

Выравнивание зубов каппами в Саратове

Автор данной статьи:

Донских Сергей Андреевич​​​​​​​

Врач стоматолог-ортодонт, член Российского стоматологического общества «Russian Dental Society»

Использование стоматологических капп для полноценного выравнивания зубов- это частая процедура к которой прибегают обладатели неидеальной улыбки.

В короткие сроки Вам удастся избавиться от незначительных признаков кривизны, неправильного прикуса, чрезмерно увеличенном расстоянии между зубами (щербинки) или доставляющего дискомфорт анатомического расположения на ранних сроках обнаружения (например, это касается детей, чьи десна еще достаточно мягкие и зубы могут быть легко подвижными).

Конструкции, чаще всего, имеют вид «чехла» для зубов, который будет практически незаметен для окружающих и удобен в ношении, так как каждый экземпляр изготавливается точно по индивидуальным меркам. Но, существует и другой вид, где стоматологическая конструкция состоит из накладки на нёбо и изготовленной из высококачественного медицинского сплава выравнивающей полосы, иначе она называется пластина.

Это достаточно бюджетный вариант, но используется он при более серьезных неровностях, служит более грубым и кардинальным средством для лечения.

Тем не менее, использование брекетов- это дорогое удовольствие, которое также не может гарантировать стопроцентный результат без должного внимания к периоду восстановления.

Одним из наиболее ярких и важных отличий капп от брекетов является то, что аппараты, которые могут свободно сниматься, то есть не доставлять во время носки неудобств, которые, вероятнее всего, Вам предстоит испытать при длительной носке статичной конструкции, но действовать также эффективно. Результат не заставит долго себя ждать и, в среднем, уже через год Вы сможете оценить эстетическое состояние своих зубов. Благодаря установке уникальных приспособлений зубы начинают потихоньку смещаться и становиться в правильное положение.

Одной из передовых компаний по производству наиболее качественных и действенных стоматологических капп является Eurokappa.

С данным производителем активно сотрудничает стоматологическая клиника «Гелиос». Более подробную информацию о стоимости услуг Вы сможете найти здесь.

По сравнению с брекетами, вышеупомянутые Еврокаппы имеют огромный ряд весомых достоинств:

  • В первую очередь — это эстетичность, так как конструкции данного производителя практически совсем не заметны невооруженным глазом, в особенности, если не акцентировать на этом внимания. Прозрачный материал, который используется для изготовления, абсолютно гипоаллергенен.
  • Надежность заключается в том, что результат известен еще в самом начале лечения: создается реальная модель в 3D, которая демонстрирует изменения, ожидающие Вас, этап за этапом на протяжении всего процесса коррекции.
  • Конечно же, Еврокаппы абсолютно безопасны. Зубная эмаль не повреждается, а скорее наоборот находится под защитой, а также, конструкция не окисляется в полости рта, благодаря уникальному материалу.
  • Универсальность Еврокаппы — это способность справиться с любой аномалией прикуса и зубов в целом, конечно же, за исключением особо серьезных случаев, требующих вмешательства хирургов.

Нельзя не упомянуть о скорости лечения, в среднем, процесс коррекции длится от трех месяцев до года. Но, сроки устанавливаются индивидуально каждому пациенту на приеме у высококвалифицированного ортодонта.

Самое важно это, пожалуй, беспрекословное удобство носки. У Вас не будет нужды отказывать себе в употреблении особо любимых блюд, а также от занятий спортом даже на некоторое время, не ощутите дискомфорта при общении, так как Ваша дикция ни в коем случае не будет нарушена.

Важно, что уход за стоматологическими каппами необычайно прост, главное- соблюдать несколько простых правил.

Еврокаппы нужно чистить обычной щёткой и зубной пастой 2 раза в день, а также ополаскивать водой перед каждым надеванием. Горячую воду использовать не рекомендуется, высокая температура может вызвать деформацию устройства.

Лечение Еврокаппами- это действительно инновационная и надежная система для выравнивания зубов и коррекции прикуса!

Блог

Лечение воспаленных десен

Реминерализация зубов

Суть современных методов отбеливания

Как убедить ребенка пойти к стоматологу

Все что нужно знать о брекетах

X Заказать звонок

Некорректный номер телефона
Я согласен с использованием моих персональных данных для обработки данного обращения